Каталог ссылок

V этап сетевого проекта  "Каталог ссылок" - с 11 марта по 14 марта 2016 г.
1 задание: каждый участник команды находит 1 интересный ресурс о развитии нанотехнологии со ссылкой и оставляет в комментарии блога. Посмотрите как это выглядит : http://goo.gl/Jwkn78 Наш стикер создан, осталось добавить информацию:)

Также надо разместить комментарии на страницах блогов других команд

2 задание: На Форуме проекта необходимо написать сообщение по указанному шаблону.

Удачи!


3 комментария:

  1. http://www.portalnano.ru/
    Полную информацию о развитии в России нанотехнологий и наноматериалов теперь можно будет узнать на едином федеральном интернет портале по нанотехнологиям. Об этом сообщили в Федеральном агентстве по науке и инновациям /Роснаука/.
    Необходимость создания универсального портала, посвященного развитию нанотехнологий в России, ощущалась достаточно давно. большое количество интернет-ресурсов, освещающих различные аспекты наноиндустрии, не позволяет сформировать целостную картину проводимых в России исследований и достигнутых результатов, а также не отражает государственной политики РФ в сфере развития нанотехнологий. Новый интернет ресурс включает полную информацию о ходе реализации Федеральных целевых программ по направлению развития нанотехнологий, а также интерактивную карту, новости и сведения о самых последних разработках.

    ОтветитьУдалить
  2. http://www.rusnano.com/
    Российская компания, созданная в 2007 году для развития нанотехнологий. Штаб-квартира расположена в Москве. Основным видом деятельности компании является инвестирование средств в частные проекты по созданию новых нанотехнологических производств. Конечной целью проекта является перевод страны на инновационный путь развития и вхождение России в число лидеров мирового рынка нанотехнологий. Сегодня в Корпорации сосредоточены одни из лучших специалистов страны, способных наладить взаимовыгодное сотрудничество между наукой, бизнесом и государством.

    ОтветитьУдалить
  3. http://www.nanorf.ru/
    Междисциплинарный научный журнал, публикующий результаты фундаментальных и прикладных исследований в области нанонаук.
    Журнал «Российские нанотехнологии» издается в рамках проекта Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы». Издаётся 6 раз в год, первый номер вышел в конце 2006 года. Учредители журнала: Федеральное агентство по науке и инновациям РФ, ООО Парк-медиа.

    ОтветитьУдалить